Subasta 827, Lote # 303
DA - Cicerón, Marco Tulio (Marci Tullii Cicerones).Opera Qua Extant Omnia Ex Mss. Codicibus Emendata. Lugduni Batavorum: Apud Petrum Vander Aa, 1692. 4o. marquilla, Volumen I - II: 80 + 714 p. faltan páginas 209 - 210, errores de encuadernación 193 - 200. Con 5 láminas grabadas (una plegada). Volumen III - IV: 2 + 717 - 1447 + 105 p. Con 2 láminas grabadas. Cuatro volumenes encuadernados en dos tomos. Pastas en plena piel moderna, lomo con tejuelos y hierros dorados. Texto en latín, en muy buen estado. Sellos de antigua biblioteca. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 2.
Obras completas de Cicerón. Con estudios de Janus Gulielmus y Janus Gruterus, y con notas por Jacobus Gronovius.